Семья из Пензенской области – победители конкурса Приволжского федерального округа
Общество 09.07.2021

В городе Чебоксары в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялся конкурс Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья».

7 и 8 июля на сцене Театра оперы и балета 14 семей из регионов ПФО, воспитывающих двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой, соревновались за звание лучших.

Пензенскую область представила семья Валякиных из Каменского района – участники регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья». Евгений, Мария и их четверо детей достойно представили регион и стали победителями конкурса в номинации «Моя семья – мое богатство».

Конкурсная программа включала 4 этапа: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе». Семьи рассказали о себе, о своих жизненных целях и интересах, об уникальности родного региона, а также проявили таланты и продемонстрировали широкий кругозор.

Целью конкурса является формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей, национальных традиций и здорового образа жизни.

Окружной фестиваль "Успешная семья Приволжья" проводится в ПФО ежегодно с 2013 года.