Вопросы здоровья детей обсудили на заседании Координационного совета
Общество 14.07.2021

Под председательством Олега Ягова в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Координационного совета при Правительстве региона по проведению Десятилетия детства. Врио первого заместителя председателя Правительства Пензенской области начал совещание с обсуждения инновационных технологий в улучшении здоровья детей, снижения смертности и инвалидности. В заседании приняли участие члены Координационного совета, заместители глав администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области по социальным вопросам.

В рамках мероприятия участники заседания обсудили вопросы совершенствования организации помощи детям с онкологическими заболеваниями, реабилитации детей-инвалидов, а также принятие мер по профилактике йододефицита.

Олег Ягов отметил, что необходимо уделять особое внимание вопросам информирования родителей о возможности раннего скринингового обследования детей и организовать тесное взаимодействие с некоммерческими организациями в вопросах социальной реабилитации детей с особенностями здоровья.

По итогам докладов представителям исполнительных органов государственной власти региона дан ряд поручений.

Министерству образования Пензенской области совместно с Роспотребнадзором региона рекомендовано усилить контроль в части информационно-просветительской работы по формированию привычки здорового питания детей и родителей.