Команда Всероссийского медиапроекта «Медиаповод» приступила к реализации мероприятий заочного этапа
Общество 16.07.2021

Всероссийский медиапроект «МедиаПовод» стартовал с реализации мероприятий заочного этапа. Организатором мероприятия выступает Пензенский государственный технологический университет в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

ПензГТУ уже дважды – в феврале и сентябре 2019 года – выступал инициатором и организатором молодежных медиамероприятий – медиасмен для школьников, также городского и регионального медиафорумов, которые были поддержаны Министерством образования Пензенской области и Правительством региона. Их участниками стали около 300 школьников и студентов – представителей молодежных СМИ и информационных объединений образовательных учреждений, а в качестве спикеров выступили именитые журналисты, фотографы и видеографы, маркетологи, федеральные тренеры «Росмолодежи».

«Учитывая ситуацию повышенной готовности в условиях пандемии, мы внесли заочный формат в Программу медиапроекта, – рассказывает руководитель проекта Елена Дианова. – Приступили к записи образовательного блока по направлениям «Фото», «Дизайн», «Видео», «Копирайтинг», «Моушн-дизайн», которые разместим для участников, прошедших регистрацию».

Запись курсов проходит в видеолаборатории на базе Студенческого медиацентра ПензГТУ. «У нас достаточно большой опыт по записи онлайн-курсов, поэтому постараемся все видео для наших участников сделать понятными и интересными, – поделился один из организаторов проекта Максим Гашицкий. – Первые блоки появятся в сети уже в начале августа».

С 19 июля будет открыта регистрация спикеров, которых приглашают к общению с участниками как онлайн, так и офлайн в рамках очного этапа Всероссийского медиафорума.

«Искренне надеемся, что и в этом году нам удастся организовать живое общение – форум запланирован на начало сентября – и мы сможем провести очно Конкурс молодежных проектов, и в сентябре регионе состоится интересное и полезное для молодежи мероприятие», – подытожила руководитель проекта.

Проведение очного этапа Всероссийского медиафорума «МедиаПовод» запланировано на 7 – 9 сентября.

Подробную информацию о проекте можно узнать в группе форума https://vk.com/mediapovod.