В Пензенской области прошёл слёт юнармейских формирований Пензенской области
Общество 20.09.2021

На базе лагеря «Радуга» представители районных и городских юнармейских формирований приняли участие в мастер-классах по туристическим, военно-прикладным и тактическим видам спорта, проходили обучение по оказании первой доврачебной помощи.

В рамках слёта состоялась областная военно-спортивная игра «Сурский рубеж», где участникам предстояло продемонстрировать огневую, физическую, стрелковую и строевую подготовку, показать свои знания истории Отечества, побороться за 1 место.

В трудной борьбе между юнармейскими формированиям победителями стали:
1 место – команда МБОУ СОШ № 19 г. Пенза;
2 место – команда МБОУ СОШ с. Чемодановка Бессоновского района;
3 место – команда МБОУ СОШ №4 г. Никольска Пензенской области.

Победителям вручили призы – сертификаты на приобретение оборудования для организации военно-патриотической работы.

В честь окончания форума юнармейцы совместно с представителями Пензенского регионального отделения ВООВ «Боевое братство», сотрудниками Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе регионального Многофункционального молодёжного центра и представителями военного комиссариата Пензенской области развернули масштабную копию знамени Победы, площадь которой составила 200 квадратных метров.