Слет детских и молодежных общественных организаций и объединений Пензенской области прошел в онлайн-формате
Официальный комментарий 19.05.2021

19 мая, в День детских общественных объединений и организаций в онлайн-формате на платформе «ZOOM» состоялся слет детских и молодежных общественных организаций и объединений Пензенской области.

В работе слета приняли участие 130 человек - специалисты по работе с молодежью муниципальных районов Пензенской области, муниципальные координаторы и представители Российского движения школьников, а также представители детских и молодежных объединений.

Участники слета обсудили Всероссийскую форумную кампанию, в частности Молодежный форум ПФО «iВолга» и Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Так же были рассмотрены вопросы работы муниципальных отделений Российского движения школьников.

Планируется, что отдельным направлением Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2021 году будет «Детская iВолга», участниками которой станут активисты Российского движения школьников, участники и победители конкурса «Большая перемена». В рамках «Детской iВолги» будет организована тренинговая программа при поддержке Российского детско-юношеского центра.

Форум «iВолга» пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля. К участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. К участию в «Детской iВолге» приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 17 лет. Прием заявок открыт на официальном сайте https://ivolgaforum.ru/.

В период с июня по октябрь 2021 года на территории Республики Крым состоится форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

К участию в Форуме приглашаются студенты, аспиранты, молодые деятели культуры и искусств, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций в возрасте от 18 до 35 лет в соответствии с тематиками 10 творческих антишкол форума. Регистрация на форум открыта на официальном сайте https://tavrida.art/.

Слет организован Домом молодежи Пензенской области при поддержке Министерства образования.