Пензенские школьники – победители Всероссийского конкурса творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»
Пензенские школьники – победители  Всероссийского конкурса творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»
Официальный комментарий 11.06.2021

10 июня 2021 года завершило работу Центральное жюри IX Всероссийского конкурса творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимого в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия».

Членами Центрального жюри были оценены 146 работ финалистов из 36 регионов России и Республики Беларусь.

От Пензенской области в финале принимали участие 6 участников.

Победителями Всероссийского этапа конкурса стали двое пензенских школьников: Юмаев Иван, учащийся школы № 3 города Кузнецка с работой «Солдат Победы» (номинация «Мультимедиа») и Ипполитова Анастасия, учащаяся школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района, сочинение «Икона «Двунадесятые праздники: наша семейная реликвия» (номинация «Литература»).

Следующий юбилейный X конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» состоится в 2022 г. и будет приурочен к 77 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Прием работ начнется традиционно 15 января и завершится 5 апреля 2022 года.