Непрерывное развитие профессиональных компетенций – ключ к успеху современного образования. В этом контексте учителя математики школы № 66 им. В.А. Стукалова успешно прошли обучение в образовательном центре «Сириус», освоив программу «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС». Данное повышение квалификации, организованное в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети», направлено на укрепление потенциала педагогов и внедрение актуальных методик преподавания математики.
Ключевой особенностью курса стало его практическое направление, сфокусированное на освоении и внедрении современных методик преподавания. Итогом обучения стала разработка и презентация педагогами авторских задач. Они были созданы с целью развития логического мышления и творческого потенциала у школьников, подчеркивая их педагогическое мастерство.
Результатом участия в программе стало не только значительное повышение профессиональных компетенций педагогов, но и освоение ими передовых стратегий и лучших практик взаимодействия с одаренными детьми. Этот опыт будет применен в учебном процессе, что позволит поднять уровень математического образования в школе.
Пензенские педагоги прошли курсы повышения квалификации в Сириусе

Федеральные новости образования
30.07.2026
Президент России утвердил Основы государственной политики РФ в сфере кадетского образования
Федеральные новости образования
30.07.2026
Дмитрий Чернышенко: Финал «Профессионалов» по промышленным компетенциям объединит в Калуге 14 тысяч участников из России и 30 стран
Федеральные новости образования
30.07.2026
Минпросвещения России подготовило рекомендации по проведению Дня знаний в Год единства народов России




