Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
Пензенская школьница – призер Всероссийской Олимпиады Школьников по обществознанию
Пензенская школьница – призер Всероссийской Олимпиады Школьников по обществознанию
Образование 07.04.2026
В Казани завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В интеллектуальном марафоне участвовали 394 старшеклассника со всей страны. Задания олимпиады коснулись всех ключевых сторон жизни общества — от политики и права до экономики и социологии.

Пензенскую область представили одиннадцатиклассница лингвистической гимназии №6 Дарья Ермакова и её наставница — учитель истории и обществознания Алла Деревянко.

На соревновательных этапах участники олимпиады показали глубокие знания в области политологии, социологии, экономики, философии и права. Ребята решали сложные бизнес-кейсы, анализировали научные тексты и даже размышляли о путях мирового развития. По итогам трех туров пензенская школьница стала призером олимпиады