Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
Пензенский педагог – победитель всероссийского профессионального конкурса «Арктур»
Пензенский педагог – победитель всероссийского профессионального конкурса «Арктур»
Образование 19.05.2026
В Челябинске состоялся финал XI Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» и форум «Единство и многообразие системы дополнительного образования детей». В мероприятии приняли участие 132 финалиста из 46 субъектов России.

Конкурсные испытания включали два тура очного этапа по семи номинациям, среди которых – презентация программ развития и защита профессиональных кейсов руководителей, методистов и педагогов различных направлений.

Абсолютным победителем в номинации «Педагогический работник образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы этнокультурного достояния России» стала педагог из Пензенской детской школы искусств имени Ю.Е. Яничкина Галина Михотина.

В рамках форума работали тематические секции, в которых приняли участие более 300 человек: конкурсанты, члены жюри, эксперты и приглашённые гости.

Конкурс «Арктур» направлен на сохранение уникальности и развитие системы дополнительного образования детей, а также на повышение статуса педагогических работников. За одиннадцать лет в конкурсе приняли участие свыше 2,5 тысяч педагогов. В этом году впервые были введены специальные номинации для руководителей школьных музеев.