В апреля 2026 года в Уфе состоялась масштабная межрегиональная встреча Советов молодых педагогов Республики Башкортостан, Пензенской и Оренбургской областей.
Два дня - море смыслов: обмен опытом, живое общение, новые идеи и искреннее желание развивать образование вместе. Молодые педагоги обсудили деятельность Советов молодых педагогов в регионах и наметили новые совместные проекты и инициативы, которые будут реализованы в новом учебном году, определили точки роста и новые форматы сотрудничества.
Межрегиональная встреча - это не только обмен опытом и профессиональный диалог. Это ещё и возможность познакомиться с культурой, природой и душой Башкортостана. Мы отправились в увлекательное путешествие по живописным местам Благовещенского и Нуримановского районов Башкортостана.
Прогулка началась с одного из самых впечатляющих природных явлений - Красных скал, расположенных на берегу реки Уфы. Следующей точкой маршрута стал «Красный Ключ». Сотрудничество укреплено, идеи — в работу, а дружба между регионами — в активную фазу.
Советы молодых педагогов Пензенской области выражает благодарность Профсоюзу образования Республики Башкортостана в лице Хаффазовой Елены Робертовны за ту поддержку, которая позволяет расти, развиваться, встречаться, обмениваться опытом и чувствовать себя частью большого и сильного сообщества.
Прошла межрегиональная встреча Советов молодых педагогов трех регионов

Национальный проект «Молодёжь и дети»
29.07.2026
Учителя из Пензенской области выиграли конкурс на получение премии в рамках реализации нацпроекта «Молодёжь и дети»








