Во второй день соревнований в рамках спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада - 2026» команда Пензенской области заняла 1 место в конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Проект «Резной портал в прошлое», разработанный студентами Пензенского государственного университета, был отмечен жюри как лучший. Маршрут проходит по территориям Пензенской и Ульяновской областей.
В межрегиональном конкурсе авторской песни «Музыка сердец» команда Пензенской области завоевала 2 место в номинации «Командное исполнение».
В спортивной программе лагеря команда туристов-водников завершила своё выступление, заняв 4 место в командном зачёте в дисциплине «дистанция-водная» Первенства ПФО среди юниоров и юниорок.
В заключительный день «Туриады - 2026» в программе запланированы следующие мероприятия:
- соревнования по спортивному туризму, дистанция-пешеходная-группа,
- конкурс знаний о туризме в формате интеллектуального марафона,
- презентация лучших турмаршрутов,
- смешанная эстафета «Кубок Дружбы» с участием команд зарубежных делегаций,
- смешанная четырехэтапная эстафета на пешеходной дистанции «Кубок Регионов»,
- церемония закрытия лагеря.










