Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В колледжах Пензенской области прошел Единый день открытых дверей
В колледжах Пензенской области прошел Единый день открытых дверей
Профессионалитет 22.04.2024

В субботу, 20 апреля, в Пензенской области прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». 

Мероприятия были организованы в 10 образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования. 

В частности, в Пензенском колледже архитектуры и строительства будущим студентам в этот день представили деятельность колледжа как амбассадора кластера «Строительство и дорожное хозяйство». Участниками акции стали более 400 старшеклассников. 

В программу мероприятия вошли экскурсии в мастерские и лаборатории колледжа для абитуриентов и их родителей; мастер-классы и профессиональные пробы с участием работодателей, экскурсии на их площадки; встречи с кураторами специальностей. 

В рамках дня открытых дверей участники побывали на предприятиях компании «Домостроитель», строительного холдинга «Термодом». Куратор специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Екатерина Гуляева ответила на вопросы касательно особенностей образовательных программ, сконструированных по запросам работодателя, сроков обучения, организации практического обучения, поддержки со стороны организаций-партнеров. 

 – В рамках федерального проекта «Профессионалитет» меняется не только содержательный аспект образовательных программ, но и в целом архитектура материально-технической базы учреждения. Строительно-дорожный кластер ждет мотивированных, амбициозных абитуриентов, готовых достигать поставленные цели, проектировать свои карьерные траектории и строить людям солнечные города, — подчеркнула она. 

В свою очередь, спикером на родительском собрании выступил Алексей Агафонкин, начальник отдела образовательной политики профессионального образования министерства образования Пензенской области.