Пензенские колледжи стали площадкой для проведения Фестиваля «Знакомство с профессией», организованного для школьников в рамках регионального этапа чемпионата «Абилимпикс».
В Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса Юные гости смогли не только проявить свои творческие способности в мини-чемпионате по художественному вышиванию, но и окунуться в атмосферу настоящих профессиональных соревнований, посетив площадки регионального этапа. Специально для родителей была организована «Школа родителей», где педагог-психолог колледжа Екатерина Базарова провела практический тренинг по профилактике выгорания и обучила техникам восстановления эмоционального равновесия.
В Пензенском агропромышленном колледже для младших школьников города Пензы были организованы площадки «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Обработка текста», и «Обработка данных в программе MSExcel».
На территории Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж) ребята познакомились с профессией «Мастер обработки цифровой информации», и а также для них провели экскурсию по мастерским.
Фестиваль «Знакомство с профессией» стал важным шагом в профессиональной ориентации школьников и подчеркнул ценность инклюзивного образования, демонстрируя, что возможности для обучения и самореализации должны быть доступны каждому.
В рамках Чемпионата «Абилимпикс» школьники знакомятся с профессиями

Региональные новости образования
22.07.2026
Капремонт в школе села Тимирязево Башмаковского района находится на завершающей стадии
Федеральные новости образования
22.07.2026
Сергей Кравцов: Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» объединил более 2 000 участников

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)




