30 сентября в классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского классные часы цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» посвятили наступающему празднику — Дню учителя. Занятия начались с линейки, поднятия флага и гимна Российской Федерации.
Цель занятия заключается в формировании у обучающихся уважения к профессии учителя, пробуждении интереса к его работе, а также осознании значимости образования для каждого человека в жизни.
- Учителям важно делиться с детьми информацией о своей профессии, а также являться для них образцом для подражания. Преподаватель не только передаёт знания, но и сам продолжает учиться. Я стараюсь служить своим примером для учеников, ведь те принципы, которые я вкладываю в их обучение, должна соблюдать и сама, - делится впечатлениями Наталья Осипова, учитель начальных классов классической гимназии №1.
В ходе занятия ученики познакомятся с историей первых школ на Руси и развитием школьного образования в нашей стране. Они обсудят важность труда учителей и их вклад в обучение детей. Также будет проведена дискуссия о возможности замещения педагогов искусственным интеллектом в будущем.
"Разговоры о важном" проходят в гимназии каждую неделю по понедельникам. Темы этих уроков охватывают важные аспекты патриотического воспитания, нравственности и гражданственности.


.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)





