Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В Пензе стартовал досрочный ЕГЭ по литературе и географии
 В Пензе стартовал досрочный ЕГЭ по литературе и географии
Региональные новости образования 20.03.2026
Досрочный период ЕГЭ стартовал в Пензенской области. Сегодня проходят экзамены по литературе и географии, в которых принимают участие шесть человек.

17 человек в этом году будут сдавать ЕГЭ досрочно. Экзамены пройдут в пензенском лицее № 55. В пункте проведения используют современные технологии: экзаменационные материалы передаются по защищенным интернет-каналам, а их печать и сканирование организованы прямо в аудиториях на базе операционной системы Линукс.

Пункты проведения экзаменов полностью оснащены системами безопасности: онлайн-видеонаблюдением, металлоискателями и средствами подавления сигналов связи. Прозрачность процедуры обеспечат общественные наблюдатели, которые будут следить за ходом ЕГЭ как очно, так и в онлайн-режиме из регионального ситуационного центра.