Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
Пензенские школьники посещают предприятия региона в рамках проекта «Билет в будущее»
Пензенские школьники посещают предприятия региона в рамках проекта «Билет в будущее»
Национальный проект «Образование» 27.05.2024

С 30 марта по поручению президента РФ Владимира Путина руководители предприятий, научных и медицинских организаций используют свою инфраструктуру для проведения профориентационной работы со школьниками. Экскурсии на такие предприятия осуществляются регулярно, в том числе в рамках реализации федерального проекта профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Многие пензенские работодатели продолжили сотрудничество по проекту в 2024 году и открыли свои двери для школьников областного центра. 

Так, учащиеся средней школы № 1 им. Л. Б. Ермина с. Засечное посетили научно-производственное предприятие «МедИнж». Школьники познакомились с историей развития компании, основными направлениями деятельности. Они также побывали в лабораториях по производству и изготовлению имплантов, в современных цехах, помещениях, где вручную изготавливают сердечные клапаны. 

Школьникам рассказали об условиях труда на предприятии и вакансиях для молодых кадров.

Учащиеся финансово-экономического лицея № 29 и средней школы № 36 г. Пензы посетили предприятие «Пензтяжпромарматура». Ученики познакомились с работой кузнечного и сборочного цехов, узнали перечень профессий, востребованных на этом предприятии. Завод активно сотрудничает по вопросам профориентации школьников и участвует в проведении мастер-классов, профпроб, воркшопов для школьников в рамках различных профориентационных проектов.