Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
Учащийся Губернского лицея стал призером всероссийской олимпиады по химии
Учащийся Губернского лицея стал призером всероссийской олимпиады по химии
Образование 31.03.2025
477 школьников из 73 регионов России приехали в Новый Уренгой, чтобы принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии. 

Пензенскую область в Ямало-Ненецком автономном округе представляли обучающиеся Губернского лицея - девятиклассники Владимир Корсаков, Арсений Авдонин, Арина Логинова и учащийся десятого класса Леонид Валеев.

Олимпиада включала два теоретических и практический туры. Теоретический содержал не менее четырёх заданий, выбранных школьниками из предложенного сборника задач. В практическом ребята выполняли экспериментальные задания, содержащие теоретические вопросы.

30 марта состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады, на которой были объявлены победители и призеры. По итогам напряженного интеллектуального состязания Владимир Корсаков удостоен диплома призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Подобные мероприятия помогают достичь цели нацпроекта «Молодёжь и дети».