Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В Пензе приступили к ремонту корпуса №2 детского сада №109
В Пензе приступили к ремонту корпуса №2 детского сада №109
Образование 19.05.2025

Второй корпус детского сада № 109 Пензы вошел в программу дошкольного образования, в рамках регионального проекта «Поддержка семьи» государственной программы Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области» на 2025 год.

На ремонт выделено более 71 млн. рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Планируется сделать капитальный ремонт фасадов, крыши, входных групп, инженерных систем и внутренних помещений здания.

Подрядная организация выполнила демонтажные работы, приступила к выполнению ремонтных работ. Средний процент выполнения на май 2025 года составляет 28,3%.

С 1 апреля этого года до окончания ремонтных работ осуществлен временный перевод воспитанников из данного корпуса в филиал №2 и в корпус детского сада №109 (ул. Мира, 33А).

Отмечается, что с учетом проведенного мониторинга при переводе воспитанников из ремонтируемого корпуса посещаемость групп не будет превышена. Образовательный процесс в группах будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством и требованиями Роспотребнадзора.

Капитальный ремонт образовательных учреждений помогает достичь цели и задачи нацпроекта «Молодёжь и дети».