5 июня в Пензенском колледже транспортных технологий прошло профориентационное мероприятие «Абитуриент СПО-2025», посвященное выбору будущей профессии или специальности.
Для гостей были организованы презентации профессий и специальностей, консультации для абитуриентов и их родителей, а также прием документов. В мероприятии приняли участие школьники, абитуриенты и их родители.
В рамках события гости посетили демонстрационный экзамен по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Также были проведены мастер-классы: «Работа с боевой одеждой пожарного», «Сбор пожарного по сигналу «Тревога», «Оказание первой медицинской помощи», «Диагностика, шиномонтаж и балансировка двигателя», «Экспедирование грузов», «Развал-схождение автомобилей», «Использование технических средств для диагностики автомобиля», «Безопасность дорожного движения».
Профориентационные мероприятия колледжа помогают школьникам и абитуриентам понять, какие профессии востребованы и перспективны. Они также знакомят с условиями обучения, рассказывают о специальностях и дают консультации в период приемной кампании.
В Пензенском колледже транспортных технологий провели профориентационное мероприятие «Абитуриент СПО-2025»

Региональные новости образования
31.07.2026
Лариса Казакова рассказала о подготовке пензенских учреждений образования к новому учебному году











