Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В министерстве обсудили показатель «Уровень образования»
В министерстве обсудили показатель «Уровень образования»
Образование 06.06.2025

6 июня в конференц-зале Министерства образования Пензенской области под председательством заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олега Ягова состоялось совещание по вопросу реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2024 № 1014 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» в части исполнения показателя «Уровень образования»

Участие в совещание в очном и ВКС форматах приняли представители ряда министерств, вузы, учреждения СПО и главы муниципалитетов Пензенской области.

На совещании были подведены итоги реализации указа в 2024 году – в Пензенской области показатель «Уровень образования» выполнен, в 2025 году отмечена положительная динамика по количеству обученных граждан по дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения по итогам первого квартала 2025 года – 13467 человек по сравнению с первым кварталом 2024 года – 11167 человек. Намечены плановые показатели на 2025 год, в работу вовлечены все ведомства, муниципалитеты и образовательные организации реализующие соответствующие программы.

Региональным оператором, осуществляющим мониторинг выполнения показателя «Доля граждан, прошедших обучение по дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения, в общей численности рабочей силы (от 15 лет и старше)» является «Центр опережающей профессиональной подготовки».