10 июля подвели итоги Международной олимпиады школьников «Туймаада».
Более 150 школьников из четырех зарубежных стран (Индонезия, Иран, Казахстан, Узбекистан) и десяти регионов России приняли участие в XXXII Международной олимпиаде «Туймаада».
Пензенскую область представляли обучающиеся Губернского лицея - Матвей Николаев (математика), Леонид Валеев и Владимир Корсаков (химия), а также Матвей Косов (информатика).
Соревновательные туры прошли 4 и 5 июля в очном и дистанционном формате. Продолжительность каждого тура – по пять часов. Задания олимпиады приближены к заданиям заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.
По итогам интеллектуального состязания Матвей Николаев и Владимир Корсаков стали абсолютными победителями по математике и химии. Матвей Косов отмечен грамотой по информатике.
Пензенские лицеисты стали абсолютными победителями олимпиады школьников «Туймаада»

Региональные новости образования
31.07.2026
Лариса Казакова рассказала о подготовке пензенских учреждений образования к новому учебному году







