Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В Центре «Спас» обсудили защиту от псевдорелигии и укрепление межэтнического единства в регионе
В Центре «Спас» обсудили защиту от псевдорелигии и укрепление межэтнического единства в регионе
Общество 10.03.2026
Как сохранить мир между представителями разных вер и защитить людей от опасного влияния псевдорелигиозных организаций? Эти вопросы обсудили на встрече в центре «Спас» при Спасском соборе. Участие в разговоре приняла заместитель министра образования Пензенской области Галина Денисенко. На заседании разобрали, откуда берутся радикальные идеи и как помочь жителям и мигрантам не попасть под их влияние, напоминая о важности наших общих традиций.

Согласно государственной стратегии до 2036 года, одна из главных целей – единство всех народов России. Добиться этого можно только общими усилиями общества, власти и духовенства. Участники обсудили, как школы могут помогать в этом вопросе. Эксперты высоко оценили опыт школы № 71 города Пензы, которой удалось выстроить эффективную систему воспитания в многонациональной среде.

По итогам встречи эксперты подготовили рекомендации, как обществу и власти лучше работать вместе. Эти меры помогут и дальше сохранять спокойствие и порядок в регионе.