В Пензе дан старт региональному этапу Чемпионату высоких технологий, где молодые специалисты и студенты смогут продемонстрировать свои навыки.
Соревнования проходят с 6 по 14 апреля на площадках двух ведущих образовательных организаций региона. Пензенский колледж транспортных технологий примет соревнования по компетенции «Специалист по контролю качества транспортных логистических процессов».
Пензенский колледж информационных и промышленных технологий - площадка для соревнований по компетенции «Производство и обслуживание бортового технического радиоэлектронного комплекса летательного аппарата».
В отборочном этапе приняли участие около 100 человек - это студенты профессиональных образовательных организаций, которые уже сейчас показывают высокий уровень подготовки и стремление к профессиональному росту.
Чемпионат высоких технологий направлен на выявление и поддержку талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для оперативного и эффективного кадрового обеспечения различных отраслей экономики Российской Федерации в процессе достижения технологического суверенитета и перехода к технологическому лидерству.
Впереди - насыщенные дни соревнований, интересные мероприятия профориентационной и деловой программы чемпионата.
В Пензе стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий

Региональные новости образования
31.07.2026
Лариса Казакова рассказала о подготовке пензенских учреждений образования к новому учебному году











