Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
Стали известны результаты пересдачи ЕГЭ в «президентские дни»
Стали известны результаты пересдачи ЕГЭ в «президентские дни»
Региональные новости образования 15.07.2025
Подведены итоги пересдач экзаменов 3 и 4 июля выпускниками Пензенской области. Дополнительные дни, в которые выпускники могли пересдать ЕГЭ по любому предмету, появились с 2024 года по инициативе Президента России.

Всего в пересдаче ЕГЭ 3 и 4 июля 2025 года приняли участие 876 выпускников из подавших заявления 974 человек. Явка составила 90% от числа заявленных на пересдачу. 80,4% сдававших повысили свой балл, у 7,4 % результат не изменился, 12,2% сдали хуже, чем в основной или досрочный период. 

В «президентские дни» еще два выпускника получили 100 баллов по учебным предметам: по химии - выпускница 44 гимназии г. Пензы Екатерина Мазина, по математике (профильный уровень) – выпускник 74 школы г. Пензы Игорь Логинов.